y = x^ 2 принадлежит ли графику функции A (2. - 4) C (1. 1)

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 13:46
    0
    Подставляем координаты точки А в формулу: - 4=2^2 (так как (-4) не равно 4, следовательно точка А не принадлежит графику функции y=x^2). подставляем координаты точки С в формулу: 1=1^2 (левая часть равна правой, следовательно точка С принадлежит графику функции y=x^2).