Как изменится площадь прямоугольника со сторонами 9 см и 7 см если к наименьшей стороне прибавить 10%, а от наибольшей отбавить 10%?

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 23:29
    0
    1 сторона 9*0,9=8,1 см

    2 сторона 7*1,1=7,7 см

    S1=9*7=63 см

    S2=8,1*7,7=62,37 см

    ответ; площадь уменьшится