Площадь третории Республики Узбекистан составляют 0,3 от площади всей суши Земли. Найдите площадь третории нашей страны, если площадь суши - 149,633 млн км2

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 00:33
    0
    100%-149,633 mln km^2

    0,3%-x mln km^2

    Умножаем крест на крест. Получается 100Χ=149,633*0,3

    X=149,633*0,3/100 X=0,448899 mln km^2 Переводим в просто квадратные километры, получаем: 0,448899*1000000=448899 km^2