Бабушка решила взвесить кошку Мурку и собаку Жучку получилось что Жучка на 6 кг тяжелее мурки амурка в три раза легче жучки Сколько весит Мурка

+2
Ответы (2)
  1. 4 мая, 04:28
    0
    1) 6*3=18 (кг) - весит Жучка;

    2) 18-6=13 (кг)

    Ответ: 13 кг весит Мурка.
  2. 4 мая, 06:15
    0
    Кошка Мурка-Легче жучки в 3 раза

    Собака Жучка-? на 6 кг тяжелее Мурки

    Сколько весит Мурка?

    1) 6*3=18 (кг) Весит Мурка

    2) 18+6=24 (кг) Жучка

    Ответ: 18 кг весит Мурка, а собака весит на 6 кг больше = 24 кг