Скорость Коли 175 м/мин, а скорость Миши 100 м/мин. Они выбежали одновременно в одном направлении. Изначально между ними было 200 м. Через какое время они встретятся, если Миша изначально был первым.

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:15
    0
    Скорость сближения Коли и Миши: 175 - 100 = 75 м/мин

    Они встретятся через: 200 / 75 = 8/5 = 1 3/5 мин = 1 мин 36 сек