Одна четвёртая ширины прямоугольника равна 2 см, длина 9 см. Вычислите периметр и площадь этого прямоугольника ...

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 11:21
    0
    Сначала узнаём ширину-

    2*4=8 (см)

    Нам известна ширина и длина, можем найти P прямоугольника:

    (8+9) * 2=34 (см)

    Находим S прямоугольника:

    8*9=72 (см²)