384 / (51-5 х) = 24

...

+2
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 11:17
    0
    384 : (51-5 х) = 24

    51 - 5 х = 384 : 24

    51 - 5 х = 16

    5 х = 51 - 16

    5 х = 35

    х = 7
  2. 26 февраля, 13:09
    0
    384 : (51 - 5 х) = 24

    384 = 24 (51 - 5 х)

    16 = 51 - 5 х

    5 х = 51 - 16

    5 х = 35

    х = 35 : 5

    х = 7

    Ответ: х = 7.