Приведите смешанные числа 7 целых1/2,4 целых 2/3,5 целых 1/6,3 целых 4/9 к знаменателю 18

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 17:04
    0
    1) 7 1/2 = 7 9/18 = (7*18+9) / 18 = 135/18 - умножили и числитель и знаменатель на 9.

    2) 4 2/3 = 4 12/18 = 84/18 - умножили на 6.

    3) 5 1/6 = 5 3/18 = 93/18 - умножили на 3.

    4) 3 4/9 = 3 8/18 = 62/18 - умножили на 2