Сумма трех чисел равна 21. первое число меньше второго на 7 а третья число больше первого на 11 тогда эти числа равны

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:51
    0
    Пусть 1 число будет x, тогда 2 число будет x+7, а 3 числоx + 11. известно, что их сумма равна 21. решение. x+x+7+x+11=21. 3x=21 - 7-11. 3x=3. x=1 (1 число). 2 число - 1+7 = 8. 3 число - 1+11 = 12. 12+8+1=21 (что требовалось доказать)