Решите уравнения

8,6 + 3,2 х = 19,76

20 а+7,2 а+16=73,12

+5
Ответы (1)
  1. 14 мая, 14:35
    0
    8,6 + 3,2 х = 19,76

    3,2x=19,76 - 8,6=11,16

    x=11,16/3,2=3,4875.

    20 а+7,2 а+16=73,12

    27,2a=73,12-16=57,12

    a=57,12/27,2=2,1.