Одна сторона прямоугольника равна 45 см а соседняя сторона в 9 раз меньше Вычислите периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:59
    +2
    45 / 9 = 5 см - ширина

    (45 + 5) * 2 = 100 см - периметр

    45 * 5 = 225 см ² - площадь прямоугольника