Решить уравнения

9 - х = 11 - х

25 - 3b = 9 - 5b

5 х - 45 = 3 х + 25

6 х - 8 = 3 х + 22

4 х + 55 = 2 х - 25

3 х - 6 = х + 44

5 х - 8 = 2 х + 16

13 х - 11 = 8 х + 5

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 11:09
    0
    9 - х = 11 - х 25 - 3b = 9 - 5b 5x - 45 = 3x + 25

    -х + х = 11 - 9 - 3b + 5b = 9 - 25 5 х - 3 х = 25 + 45

    0 х = 2 2b = - 16 2 х = 70

    нет решений b = - 16 : 2 х = 70 : 2

    b = - 8 х = 35

    6 х - 8 = 3 х + 22 4 х + 55 = 2 х - 25 3 х - 6 = х + 44

    6 х - 3 х = 22 + 8 4 х - 2 х = - 25 - 55 3 х - х = 44 + 6

    3 х = 30 2 х = - 80 2 х = 50

    х = 30 : 3 х = - 80 : 2 х = 50 : 2

    х = 10 х = - 40 х = 25

    5 х - 8 = 2 х + 16 13 х - 11 = 8 х + 5

    5 х - 2 х = 16 + 8 13 х - 8 х = 5 + 11

    3 х = 24 5 х = 16

    х = 24 : 3 х = 16 : 5

    х = 8 х = 3,2