Мотороллер за 4 часа проехал 92 км. Самосвал проехал это же расстояние за 2 часа. Во сколько раз скорость самосвала больше скорости мотороллера? Нужно только условия задачи!

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 23:13
    0
    Дано:

    t (мот.) = 4 ч

    S (мот.) = S (самосв.) = 92 км

    S (самосв.) = 2 ч

    Найти:

    v (самосв.) / v (мот.) = ?

    Решение

    S (расстояние) = v (скорость) * t (время), откуда

    v (скорость) = S (расстояние) : t (время)

    1) v (мот.) = S:t (мот.) = 92:4=23 (км/ч) - скорость мотороллера.

    2) v (самосв.) = S:t (самосв.) = 92:2=46 (км/ч) - скорость самосвала.

    3) v (самосв.) / v (мот.) = 46:23=2 (раза) - скорость самосвала больше скорости мотороллера.

    Ответ: скорость самосвала больше скорости мотороллера в 2 раза.
  2. 8 сентября, 23:18
    0
    Скорость мото: 92/4=23 км/ч

    скорость самосвала: 92/2=46 км/ч

    46/23=2

    ответ в 2 раза