Ежедневно птицефабрик поставляет в продажу 6000 яиц. Новые технологии позволили увеличить поставку яиц на 13%. Укажите, сколько яиц стала поставлять ежедневно фабрика?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 06:52
    0
    6000*13% = 6000*13:100 = 78000:100 = 780 яиц - на столько увеличилась поставка.

    6000+780 = 6780 яиц стала поставлять фабрика.