Разложите на множители

х⁴-16

у в восьмой степени - 1

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 07:42
    0
    Х⁴ - 16 = (х² - 4) (х² + 4) = (х - 2) (х + 2) (х² + 4)

    у⁸ - 1 = (у⁴ - 1) (у⁴+1) = (у² - 1) (у² + 1) (у⁴+1) = (у-1) (у+1) (у²+1) (у⁴+1)
  2. 5 августа, 09:07
    0
    X^4-16 = (x²-4) (x²+4) = (x-2) (x+2) (x²+4)

    y^8-1 = (y^4-1) (y^4+1) = (y²-1) (y²+1) (y^4+1) = (y-1) (y+1) (y²+1) (y^4+1)