Во время книжной ярмарки были организованы встречи с писателями. Каждая встреча длилась 50 минут, а перерывы между ними-по 20 минут. Первая встреча началась в 11:00. В какое время закончилась четвёртая встреча?

Масса девяти чемоданов с вещами равна 180 кг. Масса пустого чемодана - 1 кг 500 г. Чему равна масса вещей в одном чемодане?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 08:43
    0
    1)

    Решение:

    1) 11:00+50 минут=11:50-конец 1 встречи

    2) 11:50+20 минут=12:10-конец 1 перерыва

    3) 12:10+50 минут=13:00-конец 2 встречи

    4) 13:00+20 минут=13:20-конец 2 перерыва

    5) 13:20+50 минут=14:10-конец 3 встречи

    6) 14:10+20 минут=14:30-конец 3 перерыва

    7) 14:30+50 минут=15:20-конец 4 встречи

    8) 15:20+20 минут=15:40-конец 4 перерыва.

    Ответ: 15:20.

    2)

    1) 180:9=20 (кг) - масса 1 чемодана с вещами.

    2) 20 кг - 1 кг 500 г=18 кг 500 г-масса вещей в 1 чемодане

    Ответ: 18 кг 500 г