Во время проведения книжной ярмарки были организованы встречи с писателями. Каждая встреча длилась 50 мин а перерывы между ними - по 20 мин Первая встреча началась в 11:00. В какое время закончилась четвёртая встреча?

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 06:41
    0
    1) 50•4=200 (мин) - длились встречи

    2) 20•3=60 (мин) - длились все перерывы

    3) 200+60=260 (мин) - прошло с начала

    260 мин=4 ч20 мин

    Ответ: в 15:20 закончилась четвёртая встреча.