6-1 9/12 * 3+3/6*7/21 Решить и ответ сократить.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 17:12
    0
    6 - 21/12 * 3 + 1/2 * 1/3 = 6 - 21/4 + 1/6 = 6 - 5 1/4 + 1/6 = 5 4/4 - 5 1/4 + 1/6 = 3/4+1/6

    Общий знаменатель 12

    3*3+1*2 / 12 = 9+2/12 = 11/12