В заповеднике 20000 растений. Из них 850 редких. На сколько больше в заповеднике часто встречающихся растений? Я решила эту задачу в 1 действие, а учитель сказала надо в два действия решать? Какое правильное решение?

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:36
    0
    1) 20000-850 = 19150 (р.) - всего в заповеднике часто встречающихся растений.

    2) 19150-850 = 18300 (р.)

    Ответ: в заповеднике часто встречающихся растений на 18300 больше, чем редких.