Сколько килограммов урожая каждого овоща собрал фермер, если уродай капусты в 3 раза меньшеи на 42 кг меньше, чем моркови

+2
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 17:31
    0
    X/3=x-42

    2x=126

    x=63

    моркови-63

    капусты-21
  2. 4 сентября, 18:27
    0
    Пусть х (кг) капусты тогда:

    3 х (кг) морковь

    3 х-х=42

    2 х=42

    х=42

    21*3=63

    Ответ: 21 кг, 63 кг.