Длина аквариума 4 дм, ширина 3 дм. В аквариум налили 36 л воды. Какова будет высота воды.

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 00:07
    0
    Используем понятие объема

    V=a*b*c, где а - длина, в - ширина, с - высота

    4*3*с=36

    12*с=36

    с=36/12

    с=3

    Ответ: высота 3 дм