Сумма двух чисел 45, а отношение их равно 7:8. Найдите эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 14:42
    0
    первое число равно21, второе 24, если их сложить то 21+24=45

    отношение 7:8 Ответ: 21,24
  2. 24 февраля, 16:11
    0
    1 число - х

    2 число - 45 - х

    х / (45-х) = 7/8

    8 х = 7 (45 - х)

    8 х = 315 - 7 х

    15 х = 315

    х = 21 - 1 число

    45 - 21 = 24 - 2 число

    Ответ: 21; 24.