В магазине до обеда прдали A частей привезенных яблок, а после обеда - b частей. Какая часть яблок, привезенных в магазин, осталась, если А = 3/23, b = 5/46?

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:33
    0
    Все яблоки примем за единицу (целое)

    1) 3/23 + 5/46 = 6/46 + 5/46 = 11/46 - проданная часть яблок;

    2) 1 - 11/46 = 46/46 - 11/46 = 35/46 - оставшаяся часть яблок.

    Выражение: 1 - (3/23 + 5/46) = 35/46

    Ответ: 35/46.