Выполните деление:

1) 7/8 : 2;

2) 3/8 : 3;

3) 5 : 2/5;

4) 8 : 4/5;

5) 3/7 : 1/2;

6) 3 1/2 : 2/3;

7) 4 1/2 : 1 1/2;

8) 1 1/2 : 1 1/10;

9) 10 1/3 : 2 2/3;

10) 4/15 : 3 1/15

(Двумя пробелами отделены целые)

+3
Ответы (1)
  1. 10 октября, 01:14
    0
    7/8 : 2 = 7/8 * (умножить) 1/2 = 7/16

    3/8 : 3 = 3/8 * 1/3 = 3/24 = 1/8

    5 : 2/5 = 5 * 5/2 = 25/2 = 12 1/2

    8 : 4/5 = 8 * 5/4 = 40/4 = 10

    3/7; 1/2 = 3/7 * 2/1 = 6/7

    3 1/2 : 2/3 = 7/2 * 3/2 = 21/4 = 5 1/4

    41/2 : 11/2 = 41/2 * 2/11 = 82/22 = 41/11 = 3 8/11

    11/2 : 11/10 = 11/2 * 10/11 = 1/2 * 1/10 = 1/20

    10 1/3 : 2 2/3 = 31/3 * 3/8 = 93/24 = 3 21/24 = 3 7/8

    4/15 : 3 1/15 = 4/15 : 46/15 = 4/15 * 15/46 = 4 * 1/46 = 4/46 = 2/23