Обьсни. почему деление выполнено неверно 12000:9=133 (ост30) 12000:9=134 (ост3) не выполняя вычисленийб

+1
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:50
    0
    Умножаем последнюю цифру ответа

    В первом случае 133 - это 3 * 9=27 + Ост30=57 в конце, а должен быть ноль

    Во втором случае 4*9=36+Ост 3=39 в конце, а должен быть ноль
  2. 13 апреля, 06:51
    0
    Потому что так должно быть