Сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда равна 32 см. Найдите сумму длин трех его ребер, которые выходят из одной вершины.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 03:44
    0
    N=4 * (a+b+c) - сумма длин всех ребер прямоугольного параллелепипеда

    N=32 см

    a, b, c - ребра прямоугольного параллелепипеда, выходящие из одной вершины - измерения прямоугольного параллелепипеда

    уравнение:

    32=4 * (a+b+c)

    a+b+c = 8 см - сумма длин 3 ребер, имеющих общую вершину