Марина прочитала в первый день 3/10, а во второй день 19/50 страниц книги, что было на 16 страниц больше, чем в первый день. Сколько страниц книги осталось прочитать Марине?

+2
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 17:34
    0
    3/10 + 19/50 = 15/50 + 19/50 = 34/50 = 0,68 (книги) всего прочитала

    1 - 0,68 = 0,32 (книги) осталось прочитать

    19/50 - 15/50 = 4/50 = 0,08 (книги) разница между 2 и 1 днями

    16 : 0,08 = 200 (стр) в книге

    200 * 0,32 = 64 (стр) Ответ
  2. 21 сентября, 18:01
    0
    3/10 умножаем числ и знаменатель на 5 = 15/50.

    19/50 - 15/50 = 4/50.

    4/50 книги это 16 страниц ...

    Значит прочитано: 19/50 + 15/50 = 34/50.

    Осталось прочитать 50/50 - 34/50 = 16/50.

    4/50 это 16 страниц.

    16/50 книги это 4 х16 страниц = 64 страницы осталось прочитать.