Запишите частное сначала в виде обыкновенной дроби а затем в виде десятичной а) 83:100 б) 74:10

в) 561:100 г) 3010 : 1000

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 07:36
    0
    А) 83 : 100 = 83/100 = 0,83

    б) 74 : 10 = 74/10 = 7 целых 4/10 = 7,4

    в) 561 : 100 = 561/100 = 5 целых 61/100 = 5,61

    г) 3010 : 1000 = 3010/1000 = 3 целых 10/1000 = 3 целых 1/100 = 3,01