Найдите значение выражения:

7/9:1 целую 1/6+2.7: (-0.1) - 4 целых 1/3 * (-4)

По действиям

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:06
    +9
    7/9:1 1/6+2,7: (-0,1) - 4 1/3 * (-4) =

    7/9:1 1/6=7/9:7/6=7/9*6/7=2/3

    2,7: (-0,1) = - 27

    4 1/3 * (-4) = 13/3 * (-4) = - 52/3

    2/3-27 - (-52/3) = 2/3-27+52/3=54/3-27=18-27=-9