Выберете к задаче и уравнение, и схему.

Задача: После того как швея-мотористка три часа работала с производительностью 6 наволочек в час, ей осталось сделать 150 наволочек. Сколько всего наволочек надо было сделать швее?

+5
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 12:46
    0
    150+6*3=х

    х=168 было всего
  2. 15 декабря, 13:25
    0
    X-6*3=150

    x-18=150

    x=150+18

    x=158

    158 н.-надо было сделать швее

    Ответ: 158 наволочек