Решите уравнение

х-√х-12 = 0

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 01:25
    0
    X = (x-12) ^2

    x^2-25+144=0

    Решаем дискриминант:

    D=b^2-4 ac

    625-4*144*1=под корнем 49 (7)

    (25+7) делим на 2 будет 16 (первый корень)

    (25-7) делим на 2 будет 9 (второй корень) !