Запишите число 7/8 в виде суммы трёх дробей с разными знаменателями

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 12:00
    0
    7/8=1/2+1/4+1/8

    4/8+2/8+1/8 = (4+2+1) / 8=7/8