1) 7x/6=49/14; 3) 8/13=2x/39; 5) 3/14=21/2 (x+31)

/ - это дробь

+2
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 06:10
    0
    1) 7 х * 2=7*6

    14 х=42

    х=42:14

    х=3

    2) 2 х*13=39*8

    26 х=312

    х=312:26

    х=12

    3 хз
  2. 14 февраля, 06:19
    0
    1) 7 х/6 = 7/2

    14 х=42

    3) 312=26x

    x=12