Два всадника выехали навстречу друг другу из двух поселков и встретились через 2 часа. Скорость одного всадника 15 км/ч, а другого 13 км/ч. Найди расстояние между поселками.

+4
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 01:49
    0
    1) 15*2=30 (км) - S первого

    2) 13*2=26 (км) - S второго

    3) 30+26=56 (км)

    Ответ: 56 км расстояние между посёлками.
  2. 1 ноября, 02:31
    0
    15*2=30 (км) проехал первый всадник2) 13*2=26 (км) проехал второй всадник3) 30+26=56 (км) расстояние между посёлками ответ: 56 км