Задача: Я задумал число. Если, прибавив у нему то же самое число, умножить сумму на 2.8. получится 95.2. Найдите задуманное мною число

+2
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:33
    0
    Это число 17

    17+17=34

    34*2,8=95,2
  2. 13 марта, 20:12
    0
    Пусть х - задуманное число, тогда

    (х+х) •2,8 - сумма чисел, умноженная на 2,8.

    Т. к. в результате получилось 95,2, составим уравнение:

    (х+х) •2,8=95,2

    х+х=95,2:2,8

    2 х=34

    х=34:2

    х=17

    Ответ: 17 - задуманное число.