А) В двух наборах 12 новогодних открыток. Первый набор стоит 49 к второй 35 к. Сколько открыток в каждом наборе, если цена открыток одинаковая? б) В школьной столовой продали на 21 р булочек и пирожков. Булочки продавали по 5 к за штуку, а пирожки по 8 к. Булочек было продано 180 штук. Сколько продали пирожков?

+2
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 00:33
    0
    А)

    1) 49+35=84 (коп) стоимость 12 открыток

    2) 84:12=7 (коп) стоимость одной открытки

    3) 49:7=7 (откр) в одном наборе

    4) 35:7=5 (откр) в другом наборе

    Ответ 7 и 5 открыток в наборе

    б)

    1) 180•5=900 коп=9 руб продали булочек

    2) 21-9=12 руб = 1200 коп продали пирожков

    3) 1200:8=150 (шт) пирожков продали

    Ответ 150 пирожков продали
  2. 9 апреля, 00:50
    0
    А. 1) 49+35=84

    2) 84:12=7

    3) 49:7=7

    4) 12-7=5

    Б. 21=2100 копеек

    1) 180*5=900

    2) (2100-900) : 8=150