Турист путешествовавший по Африке на своём пути насчитал 63 баобаба, а пальм на 36 больше, сколько всего деревьев увидел турист?

+5
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 06:22
    0
    1) 63+36=99 (деревьев) пальм сосчитал турист

    2) 63+99 = 162 (деревьев)

    Ответ: турист сосчитал всего 162 дерева.
  2. 18 декабря, 07:26
    0
    Баобаб - 63 дерева

    Пальмы - на 36 > чем, баобабов

    Всего-?

    1) 63+36=99 (деревьев) - количество пальм

    2) 99+63=162 (дерева) - всего

    Ответ: 162 дерева насчитал турист всего.