Составь задачу и реши ее. курица весит 3 кг. индюк 7 кг а гусь? общий вес их 14 кг

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:25
    0
    1) 3+7=10 (кг) - весят курица и индюк.

    2) 14-10=4 (кг)

    Ответ: 4 (кг) весит гусь.

    Эту задачу можно записать выражением:

    14 - (3+7) = 4 (кг)
  2. 24 января, 08:41
    0
    Общий вес = 14 кг.

    Курица = 3 кг.

    Индюк = 7 кг.

    Гусь = ? кг.

    1) 3+7=10 (кг.) - Вес курицы и индюка

    2) 14-10=4 (кг.) - Вес Гуся

    Ответ: Вес гуся = 4 кг.