2 * (6 а-1) + 4 * (2-а) как решить

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 02:02
    0
    12 а-2+8-4 а=8 а + 6

    если равно нулю то 8 а+6=0

    8 а=-6

    а = - 8/6

    а = - 1 1/3
  2. 16 сентября, 05:28
    0
    2 * (6 а-1) + 4 * (2-а)

    12 а-2+8-4 а

    12 а-4 а=8 а

    -2+8=-6

    8 а + (-6)