Решите уравнения 6-3/11+x=10 6/7 9 5/36-x=2 4/9 x-5 17/60=7 9/20

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 03:45
    0
    6-3/11+х=10-6/7

    69/11+х=76/7

    х = 76/7-69/11

    х = (836-483) / 77

    х=353/77=4-45/77

    9-5/36-х=2-4/9

    329/36-х=22/9

    х=329/36-22/9

    х = (329-88) / 36

    х=241/36=6-25/36

    х-5-17/60=7-9/20

    х=7-9/20+5-17/60

    х=149/20+317/60

    х = (447+317) / 60

    х=764/60=12-44/60=12-11/15
  2. 10 июня, 04:46
    0
    Вот ответ) Все тут сказоно)