как решить уравнение

3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+2
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 05:26
    0
    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=5
  2. 17 ноября, 05:47
    0
    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    6 у+18 у-5 у=83-15+3+24

    19 у=95

    у=5

    это просто