4. Найди значения x:

56/7 + (x - 15/8) = 81/8;

(x - 18/9) + 37/18=44/27

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 12:18
    0
    56/7+х-15/8=81/8

    х=81/8+15/8-56/7

    х=96/8=56/7

    х=672/56-448/56

    х=224/56

    х=112/28

    х=56/14

    х=4

    х-18/9+37/18=44/27

    х-36/18+37/18=44/27

    х+1/18=44/27

    х=44/27-1/18

    х=88/54-3/54

    х=85/54