Поле прямаугольной формы площадь его 48 а а его ширина 150 м периметр неизвестин

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 05:11
    0
    48 а это 4800 квадратных метров

    S=a*b

    4800 = 150a

    A = 32 м длина поля

    P = 2 (150+32) = 2*182=364 м

    Ответ: периметр равен 364 м
  2. 20 декабря, 06:53
    0
    48 а = 4 800 м²

    а • 150 = 4 800 м²

    а = 4 800 : 150 = 32 м - длина (а) поля.

    P = 2 • (150 + 32) = 364 м - периметр (Р).