Скорость течение реки 2 км/ч, а скорость катера против течение реки 36 км/ч. Определить скорость катера по течению реки?

+2
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 04:56
    0
    Собственная скорость катера 36+2=38 км/час (течение замедляет катер). При движении катера по течению - течение ускоряет катер и скорость катера по течению равна 38+2=40 км/час.

    Ответ: 40 км/час.
  2. 13 апреля, 07:45
    0
    36+2 = 38 - собственная скорость

    38+2=40 км/ч