После того как Витя выполнил д/з по математике, он решил отдохнуть 50 минут. В футбол он играл 3/10 времени от отдыха, а оставшееся время-катался на велосипеде. Сколько времени Витя катался на велосипеде? Решите задачу 2-мя спосабами

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 19:08
    0
    1 способ:

    всего - 50 минут

    3/10 - футбол. следовательно, 50*3/10 = 15 минут - Витя играл в футбол

    50-15=35

    Ответ: 35 минут Витя катался на велосипеде

    2 способ:

    всего - 50 минут

    примем 50 за единицу (100%)

    Тогда, Витя катался на велосипеде 1-3/10=7/10

    50*7/10=35

    Ответ: 35 минут Витя катался на велосипеде