Упростите выражение и найдите значение при x=100,1 y=-30 x-0.2y-0,7x+10+0,5y-0,3x-18=

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 02:57
    0
    Х-0.2 у-0.7 х+10+0.5 у-0.3 х-18 = 0.3 х-+0.3 у-8-0.3 х = 0.3 у-8

    Если у = - 30, то 0.3 у-8 = 0.3 * (-30) - 8 = - 9-8 = - 17

    Ответ: - 17