А первый день альпенисты поднялись на высоту 2000 м На второй день они поднялись на 20% выше чем в первый а на третий день на 10% выше чем во второй. В итоге они добрались до вершины горы. Какова высота горы?

А) 7020 м

В) 7040 м

С) 6980 м D) 6500 м

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:44
    0
    Во второй день они поднялись на 400 метров | 2000 м/100% = 20 м | 1 % = 20 м. | 20% = 20*20 = 400 м. |. В третий день они поднялись на 240 м. | 2400 м/100% = 24 м.| 1% = 24 м. | 10% = 24*10 = 240 м. | 2400+240 = 2640 м. |

    2640+2400+2000 = 7040 м.