2,6 (0,4x-1,4) = - 3,9 (1,2x-0,9)

Нужно решение и проверка примера!

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 06:26
    0
    2,6•0,4 х - 2,6•1, 4 = - 3, 9•1, 2 х+3, 9•0, 9

    1,04 х-3, 64 = - 4, 68 х+3, 51

    1,04 х+4, 68 х = 3,51+3, 64

    5,72 х=7, 15

    х=7, 15 : 5,72

    х=1, 25

    Проверка:

    2,6• (0,4•1,25-1,4) = - 3,9• (1,2•1,25-0,9)

    2,6• (0,5-1,4) = - 3,9• (1,5-0,9)

    2,6• (-0,9) = - 3,9•0,6

    -2,34 = - 2,34

    Ответ Х=1, 25
  2. 19 сентября, 07:59
    0
    1,04 х-3,64=4,68 х+3,51

    1,04 х+4,68 х=3,51+3,64

    5,72 х=7,15

    х=1,25