Саша, Таня и Миша собирали вместе грибы и складывали их в одну корзину. Таня собрала 37 грибов, а Миша - на 12 грибов больше, чем Таня.

Сколько грибов собрал Саша, если всего в корзине было 181 гриб?

+4
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 20:05
    0
    Можно по действиям, можно уравнением.

    По действиям:

    1) 37+12=49 (шт) собрал грибов Миша

    2) 37+49=86 (шт) собрали вместе Миша и Таня

    3) 181-86=95 (шт) собрал грибов Саша

    Ответ: Саша собрал 95 грибов.
  2. 20 апреля, 21:35
    0
    1) 37+12=49-Миша

    2) 181 - (37+49) = 181-86=95.-Саша

    ответ: 95 грибов собрал Саша