За три дня туристы проехали 343 километра, причем во второй день в четыре раза больше, чем в первый, а в третий в два раза меньше, чем во второй. Сколько километров проехали в каждый из дней. Без х

+5
Ответы (2)
  1. 6 октября, 23:37
    0
    x+4x+2x=343

    х=49

    1 день-49

    второй - 49*4=196

    третий 196/2=98
  2. 6 октября, 23:43
    0
    X км проехали в первый день

    4x км во второй день

    4x:2 км в третий

    x+4x+4x:2=343

    7x=343

    x=343:7

    x=49 км в первый день

    4x=194 (49*4) во второй

    4x:2=98 (196:2) в третий